+7 (900) 029-50-10 ДЮТТ
+7 (904) 808-60-10 Кванториум Челябинск
+7 (3519) 33-07-37 Кванториум Магнитогорск
+7 (351) 369-08-13 Кванториум Златоуст
+7 (35163) 2-45-85 Кванториум Троицк
+7 (351) 394-33-03 Кванториум Копейск
+7 (35160) 2-25-76 Кванториум Пласт
+7 (35134) 4-22-81 IT-Куб Южноуральск
+7 951 806 3486 IT-Куб Сатка
+7 (3519) 33-08-08 IT-Куб Магнитогорск
+7 951-787-67-82 IT-Куб Кыштым
+7 (35146) 92 716 IT-Куб Снежинск
+7 9000 670 186 IT-Куб Миасс
+7 (351) 218-11-16 IT-Куб Челябинск
+7 (919) 111-20-76 IT-Куб Трехгорный

Их связывает любовь к детям и жажда познания

Их связывает любовь к детям и жажда познания

Чтобы быть успешным, педагогу необходимо не только хорошо владеть своим предметом, но и уметь находить подход к каждому ребенку, постоянно развиваться и совершенствовать навыки. Именно поэтому преподаватели Регионального центра технического творчества периодически отправляются в командировки, где обмениваются опытом с коллегами, изучают новые методики, узнают о последних тенденциях в сфере образования, вдохновляются новыми идеями и, конечно, расширяют круг профессиональных знакомств.

Только этой весной специалисты центра посетили с рабочими визитами Москву, Иркутск, Томск и другие города, откуда помимо полезных знаний и контактов привезли с собой немало впечатлений. 

Александр Шапенков, педагог Регионального центра технического творчества отправился в Москву на финал профиля «Беспилотные авиационные системы» Национальной технологической олимпиады.

«Целью поездки было познакомиться с форматом проведения олимпиады, и понять, в каком направлении нам необходимо двигаться и развиваться, чтобы в дальнейшем принимать в ней участие. Мы посетили одну из главных частей финала, где ребятам нужно было запрограммировать беспилотник под выданную организаторами задачу. Для этого в команде каждый отвечал за свое направление, например, кто-то за программирование, а кто-то за полетные процессы. От знаний каждого зависел общий успех. За этим было интересно наблюдать». 

Чтобы попасть на сессию в Томске, Инне Нурлумбаевой, методисту Центра цифрового образования «IT-куб» г. Южноуральска  даже пришлось пройти отбор. 

«На сессии для проектных менеджеров и специалистов, работающих с проектными командами, собрались 50 специалистов из Кванториумов и IT-кубов со всей России. Был очень крутой интенсив, на котором мы разобрали все, начиная с образовательных программ и генерации идей для проектов, до того, каким должен быть проектный менеджер и чем нужно вдохновляться. Все полученные инструменты отрабатывали практически и теперь будем применять их в нашем IT-кубе. Ещё я увезла с собой очень полезные контакты специалистов из Томска, Южно-Сахалинска, Санкт-Петербурга и Пскова. После такой поездки у меня практически не осталось вопросов по организации проектной деятельности».

В Тюмень на финал профиля «Интеллектуальные энергетические системы» Национальной технологической олимпиады отправилась Ирина Карпова, педагог Регионального центра технического творчества.

«Когда я ехала туда, не знала, что меня ждет, поэтому очень удивилась, когда увидела, что дети, которые еще только учатся в школе, могут решать настолько глобальные задачи. Их целью было разработать наиболее выгодную энергетическую систему, совершая при этом закуп, продажи, торги – все, как в реальной жизни. Я очень волновалась, пока следила за процессом игры. Это была полезная поездка, ведь я познакомилась с заданиями НТО не только теоретически, но и на практике, узнала, в каких условиях ребята их выполняют и что необходимо для подготовки». 

Полина Ворущенко, педагог Центра цифрового образования «IT-куб» г. Магнитогорска отправилась в Иркутск по обмену опытом, где посетила две важнейшие площадки.

«В первый день мы поехали на финал Национальной технологической олимпиады. Столько информации об организации проведения НТО мы бы не смогли узнать нигде. Поразило то, как команды подходят к разработке заданий, ведь каждая подзадача в последующем находит реализацию в проекте, то есть дети собирают проект поэтапно. Также мы познакомились с интересными людьми. Нас даже позвали на Байкал на летнюю сессию. Это был очень теплый прием, за что хочется сказать огромное спасибо. На следующий день мы посетили «Кванториум», который сотрудничает с РЖД. Нам показали действующие проекты, которые разработали дети. Например, человек может навести камеру на картинку, и у него на телефоне начнет воспроизводиться мультфильм о безопасности поездках. Очень полезным оказалось общение с педагогами технопарка. Помимо проектов, они показали нам командообразующие игры, которые проводят с детьми. Эти игры я уже провела со своими воспитанниками, им очень понравилось. Пообщавшись с коллегами, я пришла к выводу, что у всех педагогов разные методики преподавания, разный подход к ученикам, но нас связывает любовь к детям и жажда познания нового». 

Написать сообщение

Оцените от 1 до 5

Вам понравилось? Расскажите о своем опыте своим друзьям в социальных сетях. Пусть им понравится тоже!

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Остались вопросы по качеству обучения?

Вы можете задать их любым удобным для вас способом:

Приемная директора

Обратиться

Позвонив по телефону +7 9000 295 020

Отправить на e-mail pismadir@robo74.ru

Анкета по оценке удовлетворенности качеством оказания образовательных услуг общеобразовательной организацией

Оценить качество

Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на обработку моих персональных данных согласно 152-ФЗ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?