+7 (900) 029-50-10 ДЮТТ
+7 (904) 808-60-10 Кванториум Челябинск
+7 (3519) 33-07-37 Кванториум Магнитогорск
+7 (351) 369-08-13 Кванториум Златоуст
+7 (35163) 2-45-85 Кванториум Троицк
+7 (351) 394-33-03 Кванториум Копейск
+7 (35160) 2-25-76 Кванториум Пласт
+7 (35134) 4-22-81 IT-Куб Южноуральск
+7 951 806 3486 IT-Куб Сатка
+7 (3519) 33-08-08 IT-Куб Магнитогорск
+7 951-787-67-82 IT-Куб Кыштым
+7 (35146) 92 716 IT-Куб Снежинск
+7 9000 670 186 IT-Куб Миасс
+7 (351) 218-11-16 IT-Куб Челябинск
+7 (919) 111-20-76 IT-Куб Трехгорный

Технологический август! В «Кванториуме» завершилась стажировка педагогов

Новые знакомства, увлекательная практика и яркий опыт!

С 16 по 20 августа на базе челябинского детского технопарка «Кванториум» вновь проходила стажировка педагогов по направлению технологического профиля – большая образовательная сессия, в ходе которой участники прокачивали свои профессиональные навыки по следующим направлениям: IT- технологии, 3D-моделирование, хайтек, робототехника, мобильная разработка, VR/AR, аэро-, авиа-, судо- и автомоделирование.

Мероприятие объединило под одной крышей 56 педагогов – наставников «Точек роста», Новых мест дополнительного образования, IT-кубов, Кванториумов, а также учителей технологии, физики и информатики – из Челябинска, Перми, Сыктывкара, Екатеринбурга, Чесмы, Магнитогорска и других российских городов.

«В этот раз в программу обучения были включены и другие технологические направления: робототехника, мобильная разработка, VR/AR. Ведь наша главнейшая задача – сделать стажировки максимально наполненными, важными и нужными педагогам, чтобы каждый участник смог найти что-то своё. А ещё стажировка – это, в какой-то степени, возможность педагогам вновь ощутить себя детьми: посостязаться в боях роботов на поле, собрать собственную модель самолёта, поуправлять квадрокоптером, окунуться в мир виртуальной реальности с помощью VR-технологий. Ведь идти в ногу со временем и получать удовольствие от работы – это по сути самое важное. Поэтому мы готовы идти навстречу всем педагогам: лично отработать с каждым слушателем по организации рабочих мест в школах и закупке оборудования. Наша дальнейшая работа с муниципалитетами продолжится – нам важен не только процесс, но и конечный результат», – комментирует Владислав Халамов, руководитель Регионального центра технического творчества Челябинской области.  

Как и в прошлый раз, интенсивная практика велась одновременно в нескольких квантумах технопарка. Пока одни педагоги знакомились с работой фрезерного станка, другие собирали и программировали робототехнические устройства, а третьи – проходили обучение по работе в 3D-программах. Все участники остались довольны организацией и проведением стажировок – это подтверждают многочисленные отзывы педагогов.  

«Специально для прохождения данной стажировки я приехала в «Кванториум» из Пермского края. Добиралась очень долго, примерно 18 часов, но оно того стоило. Полученная в рамках курсов информация не только пригодится в работе в школе, но и важна для личного роста – при воспитании собственных детей. Если ребёнку нравится играть с конструктором – это уже первый шаг к робототехнике, из обычного увлечения и игры можно извлечь большую пользу и научить чему-то очень полезному, что пригодится в будущем. Что касается профессиональной деятельности, теперь я смогу усовершенствовать имеющуюся учебную программу в своём кружке по робототехнике и начать применять полученные знания в работе со школьниками», – комментирует участница из Перми.

«Я проходила обучение сразу по нескольким направлениям: «3D-моделирование», «IT-разработка» и «Мобильные приложения». Курс очень продуктивный и полезный, потому что эти направления востребованы детьми. Хочется, чтобы уровень знаний педагогов соответствовал запросам современного ребёнка. Данная стажировка позволяет освоить новые навыки, получить опыт работы с различным современным оборудованием и программами. Другими словами, это возможность педагогу быть в тренде. Хочется выразить огромную благодарность организаторам стажировки и педагогам «Кванториума» – вы открываете большие возможности. Несмотря на то, что наши наставники ещё молоды, они высоквалифицированы, настоящие профессионалы – готовы ответить буквально на любой вопрос слушателей и очень хорошо откликаются на все наши запросы. Спасибо вам!», – рассказывает участница из Челябинска.

«Я работаю педагогом дополнительного образования и веду занятия по техническому моделированию. Данные курсы полностью соответствуют моему профилю – здесь я получил много нового полезного опыта и знаний. Хочется отметить индивидуальный подход наставников к каждому слушателю – ни один мой вопрос не остался без внимания, мне всё подробно и понятно объяснили. С нетерпением жду новой встречи», – коментирует участник из Златоуста.

В завершение стажировки каждый из участников стал обладателем именного сертификата о прохождении обучения. Теперь слушатели с нетерпением ждут следующих стажировок, которые пройдут в челябинском технопарке уже в октябре-ноябре этого года. Следите за нашими новостями!

Ещё больше фотографий с мероприятия вы можете посмотреть в нашем фотоальбоме

Написать сообщение

Оцените от 1 до 5

Вам понравилось? Расскажите о своем опыте своим друзьям в социальных сетях. Пусть им понравится тоже!

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Остались вопросы по качеству обучения?

Вы можете задать их любым удобным для вас способом:

Приемная директора

Обратиться

Позвонив по телефону +7 9000 295 020

Отправить на e-mail pismadir@robo74.ru

Анкета по оценке удовлетворенности качеством оказания образовательных услуг общеобразовательной организацией

Оценить качество

Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на обработку моих персональных данных согласно 152-ФЗ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?