Яндекс.Метрика

+7 (900) 082-25-06 ДЮТТ
+7 (904) 808-60-10 Кванториум Челябинск
+7 (3519) 33-07-37 Кванториум Магнитогорск
+7 (351) 369-08-13 Кванториум Златоуст
+7 (35163) 2-45-85 Кванториум Троицк
+7 (351) 394-33-03 Кванториум Копейск
+7 (35160) 2-25-76 Кванториум Пласт
+7 (35134) 4-22-81 IT-Куб Южноуральск
+7 951 806 3486 IT-Куб Сатка
+7 (3519) 33-08-08 IT-Куб Магнитогорск
+7 951-787-67-82 IT-Куб Кыштым
+7 (35146) 92 716 IT-Куб Снежинск
+7 9000 670 186 IT-Куб Миасс
+7 (351) 218-11-16 IT-Куб Челябинск
+7 (919) 111-20-76 IT-Куб Трехгорный
80-Я ГОДОВЩИНА ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941–1945 ГОДОВ

Более 300 юных изобретателей Челябинской области создали подарки для мам с помощью современных технологий

В «Новых местах дополнительного образования» завершилась серия мастер-классов «Юные изобретательницы», приуроченная к Международному женскому дню. Участниками мастер-классов, которые проходили со 2 по 13 марта, стали более 300 школьников и дошколят в возрасте от 6 до 16 лет.

В течение двух недель дети осваивали современные технологии и учились творческому применению инженерных навыков, чтобы создать необычные подарки для своих мам и бабушек.

  • В Южноуральске воспитанники детского сада смастерили сердечки в технике оригами, параллельно освоив новый метод рисования – полигональный стиль, при котором изображения формируются из множества многоугольников. Занятия помогли развить мелкую моторику, концентрацию внимания и эстетический вкус.
  • Участники мастер-классов из г. Куса узнали, как пользоваться 3D-ручками, и сделать с их помощью объемные цветы и бабочки.
  • Школьники Брединского района собрали роботов-помощников с использованием конструкторов WeDo 2.0. Итогом стала выставка детского технического творчества, которую посетили родители и педагоги.
  • В Чесме прошел мастер-класс для самых юных участников, они создали «умные очки» с помощью конструктора Huna и яркие открытки в технике «мозаика из LEGO».
  • Школьники из Еманжелинска смастерили LEGO-открытки и сувениры с помощью 3D-ручек, а также собрали и запрограммировали роботов «Лего-нянь».
  • Юные изобретатели из п. Ишалино создали механических щенков из конструктора LEGO WeDo 2.0. Чтобы питомцы двигались плавно и естественно, юным инженерам пришлось изучить принцип работы боковой зубчатой передачи, а затем запрограммировать роботов на нужные движения.

«Мастер-классы по изучению технологий интересны сами по себе, а когда ребенок изначально понимает, для чего он осваивает тот или иной навык, польза от них еще заметнее. В данном случае, дети изучали механизмы передачи движения или осваивали 3D-моделирование, чтобы порадовать любимых мам и бабушек. И когда мама получает в подарок не просто открытку, а робота, которого ребенок сам собрал и запрограммировал, или сердечко, созданное в новой технике полигонального рисования, – это совсем другой уровень эмоций. Такие проекты формируют правильное понимание, что техническое творчество может помочь сделать мир лучше и теплее», – комментирует Владислав Халамов, директор Регионального центра. технического творчества. 


Справка

Организатором мероприятия является структурное подразделение Регионального центра технического творчества Челябинской области – «Новые места дополнительного образования».

Новые места дополнительного образования созданы в рамках национального проекта «Образование».

Написать сообщение

Оцените от 1 до 5

Вам понравилось? Расскажите о своем опыте своим друзьям в социальных сетях. Пусть им понравится тоже!

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Остались вопросы по качеству обучения?

Вы можете задать их любым удобным для вас способом:

  • Заполнив форму
  • Написав в телеграм @Techkids74
  • Приемная +7 (351) 225-07-83 внутренний номер:102
  • Отправить на e-mail pismadir@robo74.ru

Приемная директора

Обратиться

Приемная +7 (351) 225-07-83 внутренний номер:102

Отправить на e-mail pismadir@robo74.ru

Анкета по оценке удовлетворенности качеством оказания образовательных услуг общеобразовательной организацией

Оценить качество

Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на обработку моих персональных данных согласно 152-ФЗ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наш сайт использует сервис "Яндекс.Метрика" и файлы cookies на вашем устройстве в соответствии с политикой обработки персональных данных и условиями использования сервиса "Яндекс.Метрика"

* Для запрета сбора данных вы можете использовать расширение для броузера "Блокировщик яндекс метрики"